Logomarca Difusora
Histórico Fotos Equipe Programação Novelas Departamento Comercial Promoção Contato
 
 
 Jogos Santacruzenses 2020
11/01/2020
Competições no Ginásio de Esportes
 


PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES
JOGOS SANTACRUZENSES 2020
TABELA COMPLETA

FUTSAL MASCULINO
CHAVE A CHAVE B
1- JUVENTUDE 1- NOVA GERAÇÃO
2- GUARANI 2- CAMARÕES
3- UNIÃO F.C 3- BARBEARIA DO SACI
4- ROGÉRIO SONORIZAÇÃO 4- ICAIÇARA CLUBE,

FUTSAL FEMININO
CHAVE A CHAVE B
1SANTA CRUZ DO RIO PARDO 1- CERQUEIRA CESAR
2- BAURU 2- F.S ITAÍ
3- TIMBURI 3- CARLÓPOLIS
4- CHAVANTES 4- FARTURA

VÔLEI FEMININO
CHAVE A CHAVE B
1ICAIÇARA CLUBE 1 1- ICAIÇARA CLUBE II
2- IPAUSSU 2- ITAÍ
3- AVARÉ 3- TAQUARITUBA

VÔLEI MASCULINO
CHAVE A CHAVE B
1- GÁLIA 1- VILA CLUBE TAQUARITUBA
2- ICAIÇARA CLUBE I 2- JACAREZINHO
3- ITAÍ 3- ICAIÇARA CLUBE II
4- DINOS TAQUARITUBA 4- OURINHOS

BASQUETEBOL MASCULINO
CHAVE A CHAVE B
1- SANTA CRUZ DO RIO PARDO 1- APOCALIPSE PAINÉIS
2- DUARTINA 2- GÁLIA
3- JACAREZINHO 3- BERNARDINO DE CAMPOS

HANDEBOL FEMININO
CHAVE ÚNICA
1- SANTA CRUZ DO RIO PARDO
2- CARLÓPOLIS
3- AVARÉ
4- OURINHOS

Dia 08/01/2020 – Quarta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 01- 19:15 h – BASQUETE MASCULINO – GRUPO B
APOCALIPSE PAINÉIS X BERNARDINO DE CAMPOS
Jogo 02- 20:15 h – BASQUETE MASCULINO – GRUPO A
DUARTINA X JACAREZINHO
Jogo 03- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
UNIÃO F.C X ROGÉRIO SONORIZAÇÃO
Dia 09/01/2020 – Quinta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 04 - 19:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO A
ITAÍ X GÁLIA
Jogo 05- 20:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO B
CERQUEIRA CESAR X FARTURA
Jogo 06- 21:15 h - FUTSAL MASCULINO – GRUPO B
BARBEARIA DO SACI X ICAIÇARA CLUBE
Dia 10/01/2020 - Sexta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 07- 19:15 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
OURINHOS X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Jogo 08- 20:15 h – FUTSAL FEMININO - GRUPO A
BAURU X CHAVANTES
Jogo 09- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
JUVENTUDE X GUARANI

Dia 13/01/2020 - Segunda - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 10- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO A
AVARÉ X IPAUSSU
Jogo 11- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
JACAREZINHO X OURINHOS
Jogo 12- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO B
NOVA GERAÇÃO X CAMARÕES
Dia 14/01/2020 - Terça - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 13- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO B
ITAÍ X VILA CLUBE TAQUARITUBA
Jogo 14- 20:15 h - VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
ICAIÇARA CLUBE II X VILA CLUBE TAQUARITUBA
Jogo 15- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
JUVENTUDE X UNIÃO F.C
Dia 15/01/2020 – Quarta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 16- 19:15 h – BASQUETE MASCULINO – GRUPO B
APOCALIPSE PAINÉIS X GÁLIA
Jogo 17- 20:15 h – BASQUETE MASCULINO – GRUPO A
DUARTINA X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Dia 16/01/2020 – Quinta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 18 – 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO B
ICAIÇARA CLUBE II X VILA CLUBE TAQUARITUBA
Jogo 19 – 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
JACAREZINHO X VILA CLUBE TAQUARITUBA
Jogos 20 - 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO B
CAMARÕES X ICAIÇARA CLUBE

Dia 17/01/2020 - Sexta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 21- 19:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO A
BAURU X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Jogo 22- 20:15 h –FUTSAL MASCULINO – GRUPO B
NOVA GERAÇÃO X BARBEARIA DO SACI
Dia 18/01/2020 – Sábado - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 23- 14:30 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
CARLÓPOLIS X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Jogo 24- 15:30 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO B
CARLÓPOLIS X FARTURA
Jogo 25- 16:30 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO A
TIMBURI X CHAVANTES
Dia 20/01/2020 - Segunda - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 26- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO B
ICAIÇARA CLUBE II X ITAÍ
Jogo 27- 20:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO A
ICAIÇARA CLUBE I X AVARÉ
Jogo 28- 21:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO A
ICAIÇARA CLUBE I X DINOS TAQUARITUBA
Dia 21/01/2020 - Terça - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 29- 19:15 h – BASQUETBOL MASCULINO – GRUPO B
GÁLIA X BERNARDINO DE CAMPOS
Jogo 30- 20:15 h – BASQUETEBOL MASCULINO – GRUPO A
JACAREZINHO X SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Dia 22/01/2020 – Quarta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 31- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – GRUPO A
ICAIÇARA CLUBE I X IPAUSSU
Jogo 32- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO A
ICAIÇARA CLUBE I X ITAÍ
Jogo 33- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
GUARANI X ROGÉRIO SONORIZAÇÃO
Dia 23/01/2020 – Quinta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 34- 19:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
OURINHOS X ICAIÇARA CLUBE II
Jogo 35- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO A
DINOS TAQUARITUBA X GÁLIA
Jogo 36- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO - GRUPO B
CAMARÕES X BARBEARIA DO SACI
Dia 24/01/2020 - Sexta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 37- 20:15 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
AVARÉ X OURINHOS
Jogo 38- 19:15 h FUTSAL FEMININO – GRUPO B
F.S ITAÍ X FARTURA
Jogo 39- 15:30 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO A
TIMBURI X SANTA CRUZ DO RIO PARDO

Dia 27/01/2020 – Segunda - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 40- 19:15 h – VOLEIBOL MASCULINO GRUPO A
ITAÍ X DINOS TAQUARITUBA
Jogo 41- 20:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO B
F.S ITAÍ X CERQUEIRA CESAR
Jogo 42- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
GUARANI X UNIÃO F.C
Dia 28/01/2020 – Terça - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 43- 19:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
JACAREZINHO X ICAIÇARA CLUBE II
Jogo 44- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO A
ICAIÇARA CLUBE I X GÁLIA
Jogo 45- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO A
JUVENTUDE X ROGÉRIO SONORIZAÇÃO
Dia 29/01/2020 - Quarta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 46- 19:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO A
CHAVANTES X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Jogo 47- 20:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO A
BAURU X TIMBURI
Jogo 48- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO – GRUPO B
NOVA GERAÇÃO X ICAIÇARA CLUBE
Dia 30/01/2020 – Quinta – Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 49- 19:15 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
CARLÓPOLIS X AVARÉ
Jogo 50- 20:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO B
CARLÓPOLIS X CERQUEIRA CESAR

Dia 31/01/2020 – Sexta – Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 51- 19:15 h – VOLEIBOL MASCULINO – GRUPO B
OURINHOS X VILA CLUBE TAQUARITUBA
Jogo 52- 20:15 h – BASQUETEBOL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO A X 2º COLOCADO DO GRUPO B
Jogo 53- 21:15 h – BASQUETEBOL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO B X 2º COLOCADO DO GRUPO A
Dia 01/02/2020 – Sábado - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 54- 14:30 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
AVARÉ X SANTA CRUZ DO RIO PARDO
Jogo 55- 15:30 h – HANDEBOL FEMININO – GRUPO ÚNICO
OURINHOS X CARLÓPOLIS
Dia 03/02/2020 – Segunda – Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 56- 19:15 h – FUTSAL FEMININO – GRUPO B
CARLÓPOLIS X F.S ITAÍ
Jogo 57- 20:15 h – VOLEIBOL FEMININO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO A X 2º COLOCADO DO GRUPO B
Jogo 58- 21:15 h – VOLEIBOL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO A X 2º COLOCADO DO GRUPO B
Dia 04/02/2020 - Terça - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 59- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO B X 2º COLOCADO DO GRUPO A
Jogo 60- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO B X 2º COLOCADO DO GRUPO A
Jogo 61- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO A X 2º COLOCADO DO GRUPO B

Dia 05/02/2020 - Quarta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 62- 19:15 h – FUTSAL FEMININO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO A X 2º COLOCADO DO GRUPO B
Jogo 63- 20:15 h – FUTSAL FEMININO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO B X 2º COLOCADO DO GRUPO A
Jogo 64- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO - SEMI FINAL
1º COLOCADO DO GRUPO B X 2º COLOCADO DO GRUPO A
Dia 06/02/2020 - Quinta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 65- 19:15 h – VOLEIBOL FEMININO – FINAL
VENCEDOR DO JOGO 62 X VENCEDOR DO JOGO 64
Jogo 66- 20:15 h – FUTSAL FEMININO – FINAL
VENCEDOR DO JOGO 67 X VENCEDOR DO JOGO 68
Jogo 67- 21:15 h – BASQUETEBOL MASCULINO – FINAL
VENCEDOR DO JOGO 59 X VENCEDOR DO JOGO 60
Dia 07/02/2020 - Sexta - Feira - Ginásio Municipal de Esportes “Aniz Abras”
Jogo 68- 19:15 h – HANDEBOL FEMININO - FINAL
1º COLOCADO GERAL X 2º COLOCADO GERAL
Jogo 69- 20:15 h – VOLEIBOL MASCULINO - FINAL
VENCEDOR DO JOGO 63 X VENCEDOR DO JOGO 65
Jogo 70- 21:15 h – FUTSAL MASCULINO - FINAL
VENCEDOR DO JOGO 66 X VENCEDOR DO JOGO 69
 
« Voltar  
 
 Leia também:
Jogos Santacruzenses 2020
 
Competições no Ginásio de Esportes
Leia a matéria na integra  
.....................................................................
Força Jovem Campeão
 
Time vence final dos Quarentinhas
Leia a matéria na integra  
.....................................................................
Campeonato Brasileiro de Si...
 
Etapa disputada em Santa Cruz
Leia a matéria na integra  
.....................................................................
Mais uma etapa da Corrida d...
 
Comboia também está programada
Leia a matéria na integra  
.....................................................................
Jogos Regionais de Assis
 
Medalha de Prata para o Futsal
Leia a matéria na integra  
.....................................................................
 
Copyright © Rádio Difusora. Todos os direitos reservados.
Desenvolvimento de sites: GV8 Sites & Sistemas